Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

Хидеки Камия об эксклюзивности Astral Chain: «Перенести Mario, Zelda и Metroid на PS4 тоже было бы неплохо»

Рекомендуемые сообщения

Хидеки Камия об эксклюзивности Astral Chain: «Перенести Mario, Zelda и Metroid на PS4 тоже было бы неплохо»

center

После релиза Astral Chain некоторые пользователи сети начали критиковать игру из-за её эксклюзивности для Nintendo Switch и стали требовать релиза на других платформах.

Один из таких игроков решил потребовать объяснений у Хидеки Камии, создателя Bayonetta и одного из основателей студии PlatinumGames. Он прямо спросил геймдизайнера, почему экшен не вышел на PS4, предположив, что тот ненавидит платформу в целом.

1f9d9ddf7cee7b75_848x477.jpg

Разработчик ответил, что он тут ни при чём, и порекомендовал обратиться с таким же вопросом к Nintendo.

Что ж… Перенести Mario, Zelda и Metroid на PS4 тоже было бы неплохо, но…

А что касается моей ненависти к PlayStation… Я — просто разработчик, который выполняет свои обязательства по контракту, так что я тут ни при чём. Может, стоит спросить Nintendo, моего издателя и инвестора?
    Хидеки Камия
    геймдизайнер

Astral Chain — не первый эксклюзив Nintendo в истории PlatinumGames. После того, как истёк контракт студии с Sega, права на издание игр франшизы Bayonetta перешли именно к Nintendo — лишь первая часть была мультиплатформенным проектом.

Игроки, возмущённые эксклюзивностью Astral Chain, стали занижать оценки экшена на Metacritic — на данный момент его пользовательский рейтинг составляет 6.0 балла из 10.

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/67511-hideki-kamiya-ob-eksklyuzivnosti-astral-chain-perenesti-mario-zelda-i-metroid-na-ps4-tozhe-bylo-by-neploho

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019