Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

Хидэо Кодзима о Death Stranding: «Я сам не понимаю эту игру»

Рекомендуемые сообщения

Хидэо Кодзима о Death Stranding: «Я сам не понимаю эту игру»

mama-death-stranding-600x391.png

Создатель Death Stranding сам не понимает, что творит.

В разговоре с Financial Times, Хидео Кодзима признался, что даже сейчас не может полностью понять своё творение.

«Её мировоззрение, геймплей…всё новое. Моя цель — создать жанр, которого в настоящее время не существует, и который застал бы всех врасплох».

Кодзима считает, что видеоигры в некотором роде являются высшим выражением мастерства. Хотя разработчик, как известно, был сторонником кинематографических игр, он описывает то, что делает, не с точки зрения искусства, а скорее как ремесло. Это можно сравнить с мастером приготовления суши. Он создаёт красивые блюда, но в основу угла в конечном итоге ставит питание.

«В кино есть истории, которые  могут удивить моё поколение, но современные игроки не найдут это странным».

«Если вы возьмете нечто, похожее на банан, и дадите ему название «яблоко», то получите произведение искусства. Но это не относится к играм. Мы создаём интерактивные вещи. Банан должен быть съедобным после снятия кожуры. Автомобили должны управляться. Чтобы игры были интерактивными и доставляли удовольствие, необходима реальность, за создание которой отвечает множество людей».

«Это мы и есть — своего рода индустрия услуг с претензией на искусство».

Death Stranding выйдeт исключительно нa PlayStation 4 8 нoябpя 2019 гoдa.

Источник:
https://www.vg247.com/2019/09/06/kojima-death-stranding/

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019