Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

Лауреат премии Небьюла Кэтрин Валенте пишет роман по Minecraft

Рекомендуемые сообщения

Лауреат премии Небьюла Кэтрин Валенте пишет роман по Minecraft

a16d3e4d6aba147d_848x477.jpg

В свои сорок лет американская писательница Кэтрин Валенте успела получить немало престижных фантастических премий (Небьюлу, Локус, Мифопоэтическую и не только), стать автором бестселлеров New York Times и написать новеллизацию Mass Effect: Andromeda. Недавно она приезжала в Россию и рассказала, что работает над книгой по Minecraft.

По словам писательницы, если работа над романом «Mass Effect: Annihilation» у неё продвигалась очень тяжело, хотя она страстный поклонник франшизы, то с Minecraft всё вышло ровно наоборот. При этом, когда ей предложили контракт, Валенте поначалу совершенно не представляла, как по этой игре вообще можно написать книгу.

Я ответила: «О чём вы говорите? В Minecraft же нет истории!» Но мне сказали: «Ты можешь писать о чём угодно, только соблюдай несколько условий». Первое — не использовать существующих персонажей (например, Стива). Второе — сделать главными героями мальчика и девочку, и третье — не убивать их.
В итоге я смотрела, как в Minecraft играют мои племянник и племянница: как они ссорятся, какие у них эмоции во время игры. И, пока я наблюдала за ними, в моей голове потихоньку сложился сюжет, который мне захотелось написать.

Кэтрин Валенте

Валенте осталась очень довольна сотрудничеством с разработчиками. Заказчики поддерживали её всеми возможными способами, работа над книгой продвигалась легко и быстро, а все вопросы и замечания с обеих сторон быстро улаживали и разрешали. «С Mass Effect всё было далеко не так гладко», — грустно добавила писательница.

26a2646cf3b29780_416xH.jpg

Книга «Minecraft: The End» выйдет на Западе в декабре 2019 года. Валенте не раскрыла сюжетных подробностей, но пообещала много интересных поворотов и добавила, что важную роль в истории сыграют Драконы Края.

05d249de82dcf4f0_848x477.jpg

Напомним, что соавтор «Скрытых фигур» и «Холодного сердца 2» Эллисон Шредер напишет сценарий к экранизации Minecraft от кинокомпании Warner Bros.

Warner Bros. приобрела права на экранизацию ещё в 2014 году. Изначально режиссёром фильма должен был выступить Роб Макэлхенни («В Филадельфии всегда солнечно»), но позже он покинул проект, а его пост занял Питер Соллетт.

Актёрский состав картины пока неизвестен, но ранее ходили слухи, что одну из главных ролей может сыграть Стив Карелл («Брюс Всемогущий», «Офис»).

Выход экранизации Minecraft в российских кинотеатрах намечен на 3 марта 2022 года.

Источник:
https://www.igromania.ru/news/86047/Laureat_premii_Nebyula_Kyetrin_Valente_pishet_roman_po_Minecraft.html

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019