Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

«Новая игра от Xbox Games Studios каждые три месяца»

Рекомендуемые сообщения

«Новая игра от Xbox Games Studios каждые три месяца»

booty-169-1024x576.jpg

Интервью главы Xbox Game Studios Мэтта Бути для журнала GamesRadar

2020 год очень важен для будущего платформы Xbox. Ожидается выход следующего поколения консоли — Project Scarlett, распространение облачного сервиса Project xCloud, новые игры от новых студий и т.д.

Чтобы получить представление о дальнейшей стратегии Microsoft относительно развития своего игрового подразделения, журналисты из GamesRadar встретились с Мэттом Бути, руководителем Xbox Game Studios.

Xbox Game Studios теперь включает 15 студий, семь из которых были приобретены с 2018 года, а ещё две построены с нуля. Что ожидают от них в Microsoft к 2020 году?

Вы знаете, как работает ядерный реактор? Загружаете в него весь уран и в какой-то момент он начинает самопроизвольно производить кучу энергии.

Когда мы думаем об этих 15 студиях, которые у нас сейчас есть… я бы сказал, что мы достигли той самой критической массы, чтобы реактор начал светиться. Теперь вопрос заключается в том, как мы используем эту энергию для продвижения вперёд?

Мы чувствуем себя очень хорошо в преддверии 2020 года. У нас есть цель — выпускать новую игру примерно каждые три-четыре месяца. Мы чувствуем, что это вполне достижимо и к 2020 году для Project Scarlett будет подготовлена сильная стартовая линейка.

Изменилась ли стратегия Microsoft в отношении инвестиций в собственные и сторонние студии? Похоже, что к концу этого поколения акцент сместился в сторону первого.

Мы, безусловно, стали чувствовать себя более уверенно за последние годы, если говорить о собственных студиях. Тем не менее, важно помнить, что контент для Xbox приходит из трёх основных направлений. Итак, есть Xbox Game Studios – это наши собственные студии, и есть сторонние разработчики и издатели, от которых мы получили и продолжаем получать огромный объём контента благодаря партнёрским соглашениям, это в том числе и такие вещи как Yakuza, Kingdom Hearts и Final Fantasy, которые совсем скоро выйдут на Xbox. И, наконец, третий – ID @ Xbox. Я всегда удивлялся ID @ Xbox и их рекламными роликами по 20 минут [шутка]. На самом деле, я действительно поражён тем успехом, которого мы достигли с этой программой поддержки независимых разработчиков.

Я не думаю, что произошёл сдвиг, по крайней мере, в Редмонде никто бы не сказал что: «О, теперь мы перешли от сторонних разработчиков к собственным». Мы скорее воспринимаем это как триединый поток контента для Xbox. Но в последнее время, да, действительно, у нас теперь больше оснований с гордостью говорить о собственных успехах.

Источник:
https://xboxunion.ru/article/novaya-igra-ot-xbox-games-studios-kazhdyj-tri-mesyatsa/

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019