Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

Основатель Gearbox Рэнди Питчфорд не впечатлен Xbox Series X

Рекомендуемые сообщения

Основатель Gearbox Рэнди Питчфорд не впечатлен Xbox Series X

10.jpg

Исполнительный президент Microsoft по играм Фил Спенсер (Phil Spencer) ответил через Twitter на статью цифровой лаборатории Eurogamer об Xbox следующего поколения. В ней журналисты рассуждают о том, что рост мощности Series X (или просто Xbox) по сравнению с Xbox One X будет достигнут скорее за счёт увеличения частоты процессора, чем плотности транзисторов, которая, согласно закону Мура, должна удваиваться примерно каждые два года. Но этот темп, по-видимому, замедляется, а плотность транзисторов вряд ли удвоится.

«Повышение тактовой частоты даёт бо́льшую производительность и, следовательно, бо́льшую отдачу от кремния, но чем сильнее выжимать ресурсы чипа, тем больше энергии потребуется. А следствием увеличения энергопотребления становится возрастающее тепловыделение, что требует новаций с точки зрения охлаждения», — подытожили в Eurogamer.

Фил Спенсер прокомментировал через Твиттер: «Поскольку закон Мура, по-видимому, замедляется, а наши запросы к производительности растут, это ведёт к совершенствованию дизайна. Новации в программном обеспечении, такие как Variable Rate Shading, также будут иметь решающее значение. Xbox Series X меняет правила дизайна консолей, а уровень мощности обещает быть необычайным».

https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2019/12/20/1000156/sm.12.750.jpg

Основатель Gearbox и один из создателей серии Borderlands Рэнди Питчфорд, похоже, не впечатлен Xbox Series X и обратился к господину Спенсеру после его твита: «Замедляется ли закон Мура? Сколько транзисторов в Series X? Что если закон Мура похож на „4-минутную милю“? Ваше заявление об амбициях в отношении Xbox One X было вдохновляющим, но для Series X это больше похоже на оправдание».

В последующем твите Питчфорд несколько сбавил тон: «Это не более чем просто мой комментарий. Я люблю Фила и благодарен за успехи его управления. Я хочу, чтобы следующая Xbox была настолько мощной, насколько это возможно, и хочу услышать, как руководство платформы берётся за вдохновляющие и амбициозные технологические цели, которые приносят пользу клиентам и разработчикам».

sm.11.750.jpg

Он также добавил: «Я играю на Xbox под псевдонимом DuvalMagic. Если бы я мог взмахнуть волшебной палочкой, то Xbox и PlayStation были бы невероятно мощными и сохраняли бы паритет друг с другом. На самом деле, я думаю, что Sony и Microsoft должны объединить усилия».

Источник:
https://3dnews.ru/1000156?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019