Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

Хидео Кодзима читает книги в поисках вдохновения для своей новой игры

Рекомендуемые сообщения

Хидео Кодзима читает книги в поисках вдохновения для своей новой игры

20190820_gaf_u55_234.jpg?itok=5liGE1Xc

Миллионы людей с нетерпением ждут, что им дальше предложит Хидео Кодзима. Японский геймдизайнер покорил мир своей недавней игрой Death Stranding. С момента её релиза прошло всего два месяца (а портирование на ПК до сих пор не завершено), однако разработчик вовсю готовится к следующему проекту. На днях Кодзима заявил, что занимается созданием концепта, однако не сообщил, что это будет за игра.

На днях разработчик зашёл в Твиттер, где рассказал, что изучает различные книги в поисках вдохновения. Литературу, как и фильмы, он предпочитает разную: от художественной до научно-популярной. Однако ни одна из прочитанных книг не смогла поразить геймдизайнера.

«Я только что прочёл несколько книг, не связанных с научной литературой и наукой, для создания моего следующего концепта, но ни одна из них не заинтересовала меня настолько, чтобы поразить. Теперь я пойду почитаю книгу для хобби».

Затем Кодзима добавил, что пока он в основном прорабатывает различные идеи, проводя исследования, а чтение книг иногда выступает в качестве хорошей подсказки.

«Я исследую книги, которые помогут мне найти основу для контента. Существует большая вероятность, что какая-нибудь из них даст мне ответ. Конечно, лучший способ найти его — изучить всё самостоятельно, но это произойдёт лишь после того, как я сильно сужу диапазон поисков. А ещё мне нужно набраться опыта».

Death Stranding вышла на PS4 8 ноября 2019 года. Проект посетит PC этим летом.

Источник:
https://gamemag.ru/news/142453/hideo-kojima-is-already-researching-for-his-next-game-by-reading-books

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019