Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

Анджей Сапковский: Геральт мог бы стать женщиной, если бы "Ведьмак" создавался сейчас

Рекомендуемые сообщения

Анджей Сапковский: Геральт мог бы стать женщиной, если бы "Ведьмак" создавался сейчас

full_1943faa94a579c95bd4f6770110e36fb.jp

В недавнем интервью польскому изданию Książki известный писатель Анджей Сапковский рассказал, что доволен своей книжной сагой "Ведьмак" и не стал бы в ней ничего менять, если бы у него появилась возможность вернуться назад и внести в историю какие-нибудь фундаментальные правки. Однако если бы "ведьмачья" вселенная создавалась только сейчас, в наши дни, то писатель допускает, что мог бы сделать Геральта, центрального персонажа, женщиной.

"Я не знаю, что бы произошло дальше, но если бы у меня появилась такая мысль, идея Геральта-женщины, я не стал бы отгонять ее и попробовал бы с ней поработать. Не вижу в этом ничего плохого", - объяснил Сапковский.

Писатель не раз видел на просторах сети фанатские арты, где Геральт изображен в виде женщины. Ему они показались интересными.

Ранее Сапковский заявил, что "Ведьмак" - это не "славянское произведение", а классическое фэнтези, где практически нет "славянского духа". Он также предоставил компаниям, работающим с лицензией на его произведения, полную творческую свободу при создании адаптаций. Персонажи в играх и сериалах могут быть любого цвета кожи.

В конце 2019 года CD Projekt RED помирилась с Сапковским и получила новую лицензию на создание игр во вселенной "Ведьмак". Netflix также будет продолжать свой сериал. Второй сезон ожидается в 2021 году.

Источник:
https://gamemag.ru/news/143641/sapkowsky-talks-female-geralt

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019