Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

Автор оригинальной Mafia Даниэль Вавра о ремейке: «Я не работал над игрой и не жду от неё многого»

Рекомендуемые сообщения

Автор оригинальной Mafia Даниэль Вавра о ремейке: «Я не работал над игрой и не жду от неё многого»

48903c08-0d40-110c-1bb3-a43797c90187

13 мая после череды нескольких тизеров 2K представила сборник Mafia: Trilogy, куда помимо второй и третьей частей войдёт полноценный ремейк оригинальной Mafia — с обновлённой графикой, расширенным сюжетом и геймплеем.

Подробнее о коллекции издатель намеревается рассказать 19 мая, но, судя по утечкам, релиз Mafia: Definitive Edition состоится 28 августа — в Microsoft Store раньше времени появилась страница игры с подробностями и скриншотами, а в сеть позже утекли тизер Mafia и трейлер Mafia II.

Вскоре после анонса своё мнение о ремейке высказал Даниэль Вавра — создатель оригинальной игры.

По его словам, он не работал над игрой и ничего не знал о ней прежде. Вавра также добавил, что не ждёт от ремейка многого.

Раз все меня спрашивают об этом весь день — я не работал над ней. Я не жду от неё многого. Мне никто ничего не рассказывал. Я ничего не знаю о ней. Никто не заплатил мне за неё. Моё участие нулевое. Я лишь написал и срежиссировал оригинал.

В 2015 году Вавра в похожем ключе подтверждал, что не участвовал в разработке третьей части. Публично о сиквеле разработчик не высказывался, но комьюнити-менеджер его студии Warhorse на вопрос пользователя ответил, что Mafia III, по мнению Вавры, сильно изменилась.

Помимо первой Mafia Даниэль Вавра успел поработать и над второй частью в роли сценариста и геймдизайнера.

Позже он основал Warhorse Studios и в 2018 году выпустил RPG в сеттинге реалистичного средневековья под названием Kingdom Come: Deliverance — средства на разработку собирались через кампанию на Kickstarter.

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/135297-avtor-originalnoy-mafia-daniel-vavra-o-remeyke-ya-ne-rabotal-nad-igroy-i-ne-zhdu-ot-nee-mnogogo

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019