Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

«Раздражает» — исполнитель роли Солида Снейка раскритиковал политику Sony по обратной совместимости на PS5

Рекомендуемые сообщения

«Раздражает» — исполнитель роли Солида Снейка раскритиковал политику Sony по обратной совместимости на PS5

279896_DavidHayterSnake-1-768x405.jpg

Актёр Дэвид Хейтер, хорошо известный геймерам по озвучке Солида Снейка, раскритиковал решения Sony в области обратной совместимости. В частности, он выразил разочарование в том, что PlayStation 5 не сможет запускать игры с PS1, PS2 и PS3.

Выступив в свежем эпизоде подкаста PAL Keys, Хейтер заявил следующее:

«Меня реально бесит, что технология обратной совместимости не используется повсеместно. Смотрите, я всё ещё храню свои Xbox 360 и GameCube в рабочем состоянии, поскольку имею некоторое количество старых игр, которые люблю. Я хочу в них поиграть, хочу продолжать в них играть».

«Меня раздражает, когда выходит новая платформа, и они такие говорят: «Окей, старые игры — всё, вы должны купить новые». Я конечно понимаю, что это коммерция и всё такое, но это выглядит как надувательство, почему люди, покупающие Metal Gear и по сей день, не могут вставить диск в свою PS5?».

«Я не получаю с этого денег, и я не говорю от лица исполнителя. Я лишь хочу сказать, что мне бы хотелось показать игру [Metal Gear Solid] большему количеству людей, чтобы молодое поколение смогло поиграть в неё».

«И да, такой расклад был бы идеальным, но я не уверен, что они пойдут на это, поскольку мы живём в циничном мире. Скорее разработчики скажут: «Нет, нет, вам нужно покупать только совершенно новые игры». Но я считаю, что это недальновидная стратегия, и я очень хочу, чтобы они позволили нам играть [в купленные ранее игры] на разных платформах».

Sony подверглась большой критике со стороны игроков после того, как выяснилось, что PS5 не будет поддерживать старые игры предыдущих поколений PlayStation, кроме PS4. Масла в огонь подлила компания Microsoft подтвердившая, что Xbox Series X будет запускать все игры Xbox One, включая проекты с Xbox и Xbox 360, работающие на консоли благодаря функции обратной совместимости.

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019