Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

"Microsoft воспринимается как нечто чуждое": Создатели Bayonetta высказались о провале Xbox в Японии

Рекомендуемые сообщения

Анонс каждого крупного японского игрового проекта, который полностью минует консоли семейства Xbox, является личным поражением Фила Спенсера. Об этом менеджер неоднократно рассказывал в интервью. Несмотря на это, нельзя не отметить, что последние годы присутствие Microsoft в рядах любителей японских игр усилилось. В первую очередь это заметно по тому, что на Xbox потихоньку перебираются различные популярные игровые сериалы, например, Kingdom Hearts и Yakuza. Однако они пользуются на Xbox спросом прежде всего на западных рынках. В Японии же ситуация остается плачевной.

Эту тему по просьбе журналистов прокомментировали старшие руководители студии PlatinumGames, Ацуси Инаба и Хидэки Камия.

dc509c_Hideki-Kamiya-and-Atsushi-Inaba-i

"Мне кажется, что с самого появления Microsoft на японском рынке их продукты всегда воспринимались как нечто чуждое, иностранное. Не складывается впечатления, словно они предлагают товары, созданные с учетом предпочтений японской аудитории.

Вся ситуация напоминает мне времена NES и SNES, когда я искал специализированные игровые магазины только для того, чтобы купить зарубежные игры, которые ввозились в страну из других частей света. У них не было локализации, и их приобретали скорее для того, чтобы потешить свое геймерское эго", - делится мыслями Камия.

Директор Ацуси Инаба соглашается со словами своего коллеги, но все же отдает должное стремлениям Фила Спенсера покорить сердца восточных геймеров.

"Я согласен с тем, что их железо буквально ощущается иноземным. Но я все равно впечатлен попытками Фила так усердно покорить Японию. И я бы хотел дать ему какой-нибудь дельный совет, но мне кажется, что путь успеха в отношении игровой продукции в нашей стране далеко не всегда связан исключительно с мощностью железа.

Иной раз все дело просто в определенных привычках. Здесь есть, конечно, одно огромное исключение - Apple и их iPhone, но они буквально захватили весь мир, каждый день такого не увидишь. В общем, все это очень сложный разговор, где проблематично озвучить какой-то однозначный ответ", - закончил свою мысль Ацуси Инаба.

Несмотря ни на что, Microsoft планирует продолжать наращивать свое присутствии в Японии. Особенно сейчас, на пороге запуска системы нового поколения, Xbox Series X. Корпорация заинтересована в покупке японской студии, но кого конкретно она рассматривает, неизвестно. По крайней мере сейчас с уверенностью можно сказать, что PlatinumGames сохранит свою независимость.

https://gamemag.ru

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019