Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

"Я больше не могу молчать": Бывшая сотрудница Insomniac Games заявила о сексуальных домогательствах в студии Sony

Рекомендуемые сообщения

"Я больше не могу молчать": Бывшая сотрудница Insomniac Games заявила о сексуальных домогательствах в студии Sony

67919.jpg

Новая волна откровений относительно сексуальных домогательств и недобросовестного поведения, захлестнувшая интернет последние несколько дней, добралась до действительно "крупной рыбы" - под удара попала студия Insomniac Games, известная по Marvel's Spider-Man и серии Ratchet & Clank.

Своей историей решила поделиться Сол Бреннан - бывшая сотрудница Insomniac Games, предположительно транс-девушка, предпочитающая местоимения "они\им", которая покинула именитый коллектив из-за токсичной обстановки внутри студии, а именно из-за того, как компания относится к женской половине сотрудников.

"Боюсь, что сейчас я убью свою будущую карьеру, но это буквально пожирало меня каждый день на протяжении последнего года. Я впала в настолько глубокую депрессию, что стала раздумывать над самоубийством. Я покинула Insomniac Games из-за того, как они обходятся с женщинами".

Свою историю Бреннан начала с заявления, что имеет список, состоящий примерно из нескольких десятков имен сотрудниц Insomniac Games, подвергнувшихся сексуальным домогательствам. Согласно данным Бреннан, до недавнего времени в студии трудились как минимум три специалиста, ведущих себя некорректным образом. Их якобы покрывало начальство. К настоящему моменту один из них был уволен, один ушел по собственному желанию, а еще один продолжает трудиться в компании. Девушка делает акцент на то, что упомянутые трое - это лишь те, кого она знала лично, но не исключается, что на деле ситуация могла быть еще плачевнее.

В качестве конкретного примера Бреннан называет некоего Эдгара Варгаса, работавшего в отделе кадров. Если верить откровениям бывшей сотрудницы, то Варгас проявлял к ней откровенный интерес, даже несмотря на то, что Бреннан в тот момент находилась в отношениях. В какой-то момент ситуация накалилась до предела: Варгас прямо предлагал девушке секс и обещал стать хорошей заменой ее молодому человеку. Единственное, что спасло Бреннан, как отмечает она сама, так это череда отказов с ее стороны в грубой форме, а также заявление о ее асексуальности, которое в конечном счете и осадило Варгаса.

Из-за того, что внутри Insomniac принято вести открытый диалог абсолютно на всех уровнях, Бреннан совместно с несколькими коллегами решила поверить начальству и сообщить ему о сложившемся кризисе в рабочем коллективе. Однако, отмечает экс-сотрудница, реальность оказалась куда плачевнее - в скором времени ее друга или подругу попросили уволиться,  после чего она, в знак солидарности, подписала заявление об уходе по собственному желанию.

При этом Сол Бреннан отмечает, что в Insomniac Games трудится бесконечное количество талантливых и прекрасных людей, со многими из которых она смогла построить настоящую дружбу. Но всему этому пришел конец из-за ряда происшествий, частично описанных в ее сообщениях.

Примечательно, что вскоре слова Бреннан подтвердил еще один ее близкий коллега - некий Хавьер, который коротко сообщил, что все сказанной Бреннан - "это правда". Ему "больно от того, что приходится об этом говорить".

К настоящему моменту  представители Insomniac Games никак не отреагировали на обвинения. Сейчас студия активно занимается созданием приключенческой игры Marvel's Spider-Man: Miles Morales, которая будет входить в стартовую линейку консоли следующего поколения PlayStation 5.

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019