Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

Японцы раскритиковали Sony за американизацию компании - многие из них решили отказаться от покупки PS5

Рекомендуемые сообщения

Японцы раскритиковали Sony за американизацию компании - многие из них решили отказаться от покупки PS5

b6418ac01b5fcb6f_848x477.jpg

В минувшие выходные Sony показала PlayStation 5 японским журналистам и видеоблогерам. Во время мероприятия была подтверждена функциональность кнопки «X».

Следует уточнить, что с 1994 года в Японии «круг» являлся кнопкой выбора на всех консолях PlayStation. На Западе этой кнопкой являлся «крестик».

С новым поколением Sony решила стандартизировать выбор на «крестик». Японцам сложно отказаться от старых привычек, причём в Стране восходящего солнца символ «круга» обозначает «правильно», а символ «X» читается как «неправильно».

Естественно, жители Японии недовольны тем, что должны подстраиваться под другие страны, ведь «круг» и «крестик» находят отражение в их культуре. Но с новым поколением всё изменится.

Редакция Kotaku собрала серию негативных комментариев, которые наводняют социальные сети в Японии. Отдельные игроки пытаются объяснить решение Sony, но многие прямо говорят, что не будут покупать PS5:

• «Сделайте всё в японском стиле для Японии»
  • «На одну причину меньше для покупки PS5»
  • «Это сбивает с толку японцев»
  • «Ну, это международный стандарт. Странно, что этого до сих пор не было в Японии»
  • «Я привыкну к этому за пять минут»
  • «Я больше не покупаю PlayStation»
  • «Мне трудно это принять. Почему бы им просто не поменять кнопки?»
  • «Sony нас предала»
  • «Я к этому не привыкну»
  • «Это дискриминация»
  • «PS5 производится иностранной компанией ...?»
  • «Доказательство того, что они видят в Японии небольшой рынок».
  • «Но это же японская консоль ...»
  • «Что ж, это решающий момент. PS5 будет провалом»

Источник:
https://www.playground.ru/misc/news/yapontsy_raskritikovali_sony_za_amerikanizatsiyu_kompanii_mnogie_iz_nih_reshili_otkazatsya_ot_pokupki_ps5-1070506

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019