Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

Глава PlayStation: успехи Ghost of Tsushima превзошли наши ожидания

Рекомендуемые сообщения

Глава PlayStation: успехи Ghost of Tsushima превзошли наши ожидания

347654cf-3075-5e16-ba6a-fc2fe2a18582

Райан рассказал о развитии PlayStation и её внутренних студий по разработке игр в интервью изданию Gamesindustry.biz. В разговоре с журналистами глава Sony Interactive Entertainment упомянул, среди прочего, успехи Ghost of Tsushima — самурайского экшена, который в июле 2020 года выпустила Sucker Punch, известная по серии inFamous.

По словам Джима Райана, Ghost of Tsushima добилась выдающихся результатов как по оценкам критиков, так и по продажам. Руководитель SIE не назвал точный тираж игры, однако известно, что за три дня после выхода она стала самой быстропродаваемой новой IP Sony на PS4, а также стартовала с первой строчки в британском розничном чарте и оказалась самой продаваемой игрой июля в США.

[Успехи PlayStation] — это результат не огромных трат, а очень, очень стабильного, тщательно спланированного развития. В качестве примера я, конечно, могу рассказать о Naughty Dog, но эта студия всегда делала отличные игры. Давайте лучше вспомним Ghost of Tsushima, которая стала успешной среди критиков и показала такие коммерческие результаты, о которых мы и подумать не могли. Это многое говорит о том, какую работу проделала студия Sucker Punch.

Джим Райан
глава Sony Interactive Entertainment

16 октября Ghost of Tsushima получила бесплатное обновление с кооперативным режимом Legends и «Новой игрой+», а в конце месяца студия Sucker Punch объявила статистику игроков в кооперативе.

Так, за 10 дней пользователи убили 1,3 миллиарда противников и призвали 22,7 миллиона призрачных псов. Самым популярным из четырёх классов в Legends стал убийца.

ElgxOEVWkAI9EBx.jpg

В свою очередь, Джим Райан в интервью также объяснил, как Sony планирует развивать бренд PlayStation, чтобы PS5 превзошла результаты PS4. Он отметил, что компания намерена расширять как демографию, так и географию PS и укреплять свои позиции на рынках вроде Азии и Латинской Америки.

Мы много работали над тем, чтобы главными героями игр были и женщины, и мы видим, что благодаря этому в сообществе PlayStation стало больше женщин. Вместе с демографией важна и география бренда — PS4, например, добилась гигантских успехов в Германии и на Ближнем Востоке, и я думаю, что мы можем и дальше развиваться в этих регионах. А ещё я считаю, что Азия — за пределами Японии — представляет для нас огромный потенциал. Как и Латинская Америка.

Джим Райан
глава Sony Interactive Entertainment

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/243546-glava-playstation-uspehi-ghost-of-tsushima-prevzoshli-nashi-ozhidaniya

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019