Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

"Нашей компании не нужны подобные мне люди": Фил Спенсер считает, что в индустрии должно быть больше темнокожих лидеров

Рекомендуемые сообщения

Фил Спенсер считает, что в индустрии должно быть больше темнокожих лидеров

666b73_975ab972b7baa197bc9a46f256151c6a.

Глава игрового подразделения компании Microsoft Фил Спенсер считает, что игровой индустрии не хватает темнокожих специалистов на руководящих должностях. Об этом топ-менеджер высказался в рамках свежего интервью порталу Kotaku.

Еще летом этого года, на фоне разгоревшихся в США протестов и социально-политического кризиса, многие компании активно выступали за поддержку темнокожего населения страны. Одной из таких, разумеется, была Microsoft. Руководство корпоративного гиганта пообещало предельно серьезно озаботиться условиями работы для цветных сотрудников, а также удвоить количество афроамериканцев на постах старшего менеджмента и руководства.

Оценить, насколько обещания соотносятся с действительностью, к настоящему моменту невозможно, однако Фил Спенсер считает, что вопрос расового неравенства в Microsoft нельзя умалчивать - об этой проблемы нужно активно говорить, одновременно находясь в поиске ее решений.

"Момент, на котором, мне кажется, стоит сфокусироваться всей индустрии в целом, включая нашу собственную команду, - это [возможность темнокожим занимать] руководящие должности. Поскольку поколение, предшествовавшее нашему, этими вопросами не было озабочено вовсе. Те люди развивались в рамках организации, и сегодня здесь работают много таких специалистов, как я. Но нашей компании не нужны подобные мне люди. Нам необходима более разнообразная расово команда", - признается в интервью Фил Спенсер.

Согласно статистике об инклюзивности внутри Microsoft, представленной самой компанией, к настоящему моменту в американских офисах корпорации темнокожие специалисты занимают всего 4,7% от общего числа сотрудников. С 2016 года эта цифра выросла лишь на 1,1%.

Источник:
https://gamemag.ru/news/152037/phil-spencer-micrsofot-on-diversity-quota-hires

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019