Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

"У меня начались проблемы со стиками - как на Switch": Появились жалобы на контроллер DualSense от владельцев PS5

Рекомендуемые сообщения

"У меня начались проблемы со стиками - как на Switch": Появились жалобы на контроллер DualSense от владельцев PS5

755919704492108.jpg

Смомента поступления в продажу консоли PlayStation 5 не прошло еще даже месяца, однако в сети уже появились первые сообщения о проблемах геймпада DualSense. Говоря конкретнее, некоторые пользователи утверждают, что им пришлось столкнуться с печально известной проблемой "дрейфа" стиков. В последние годы это явление также активно обсуждается в контексте Nintendo Switch и ее контроллеров Joy-Con.

Под "дрейфом" обычно подразумевают ситуацию, в которой стики геймпада регистрируют нажатия даже тогда, когда к ним никто не прикасается.

Сперва отзывы о "плавающих" стиках DualSense появились на площадке Reddit, где один из игроков в шутер Call of Duty: Warzone пожаловался на проблемы с прицеливанием, вызванные произвольно двигающейся камерой. Позже в рамках обсуждаемой темы появилось мнение, что ошибка может быть связана не с геймпадом, а непосредственно с самой игрой.

GVNYxmq.png

Однако вскоре аналогичные жалобы стали поступать и от других геймеров, обнаруживших проблему во время прохождения Destiny 2, Demon's Souls, Marvel's Spider-Man: Miles Morales и других игр.

Некоторые утверждают, что справиться с дрейфом им помогла полная зарядка контроллера, что может говорить о программной проблеме, а не механической, но в то же время другие пострадавшие указывают, что у них дрейф возникает и не проходит даже при полной зарядке и в условиях проводного подключения DualSense к PlayStation 5.

Кроме того, уже зафиксированы случаи полной поломки стиков.

"Мой левый стик умер в пятницу после того, как я первый раз поиграл на PlayStation 5. Отправляю контроллер обратно в магазин. К счастью, у меня есть запасной. Но ужасно разочарован. Надеюсь, что мой случай - редкое исключение, а не серьезная производственная проблема", - отметил один из пользователей на Reddit.

"Напоминает о ситуации на Switch с Joy-Con. Я напрягся, если честно", - добавил еще один фанат.

На данный момент неизвестно, насколько распространена проблема. На старте PlayStation 5 многие пользователи столкнулись с различными ошибками и багами системы.

Источник:
https://gamemag.ru/news/152752/dualsense-thumb-sticks-problem-rumor-november-2020

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019