Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

Digital Foundry: на PS4 Cyberpunk 2077 работает в 720-900p и с просадками до 15 FPS

Рекомендуемые сообщения

Digital Foundry: на PS4 Cyberpunk 2077 работает в 720-900p и с просадками до 15 FPS

webp

До релиза прессе разослали только ПК-версию Cyberpunk 2077, поэтому традиционный технический анализ игры от Digital Foundry задерживается. Тем не менее специалисты Eurogamer всё же поделились своими ранними замерами.

На базовой PS4 игра работает в динамическом разрешении, которое колеблется от 720p до 900p. Картинка очень мыльная, а FPS на улице зачастую падает до 15 кадров. В помещениях игре иногда удаётся удержать 30 FPS, но с просадками до 25.

При этом игра ещё постоянно подвисает из-за невозможности подгрузить контент, что мешает стрелять и водить.

Что касается консолей нового поколения, то режим повышенного разрешения при 30 FPS есть только на Series X. А на PS5 игра по умолчанию работает с таргетом 60 FPS и пониженным разрешением.

Полный анализ выйдет позже, однако Джон Линнеман в своём твиттере отметил, что версии для консолей прошлого поколения сравнимы с некоторыми портами для Switch, и их стоило отменить, а не выпускать в таком состоянии.

Пока мы работали над Cyberpunk 2077, одна вещь стала очевидной — разница между версией этой игры для топовых ПК и всего остального ОГРОМНА. Такое разделение было нормой во времена PS3-360, но теперь почти исчезло. Это как версия Battlefield 3 для ПК и консолей.

Странным образом я вижу в этом позитивный момент. Значит, игру разрабатывали для ПК c передовой графикой. Консольные версии напоминают порты некоторых игр для Switch...

Я знаю, что не все согласятся, но я считаю, что качественные версии для консолей прошлого поколения привели бы к общему снижению уровня игры. Я не хочу, чтобы эти консоли сдерживали игры и дальше. Но она работает всё ещё лучше, чем очень популярные игры прошлого поколения вроде Far Cry 3.

webp

webp

webp

webp

webp

Источник: https://dtf.ru/hard/282587-digital-foundry-na-ps4-cyberpunk-2077-rabotaet-v-720-900p-i-s-prosadkami-do-15-fps

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019