Перейти к содержанию
Авторизация  
ElderLom

Студии Microsoft получили в свое распоряжение движок Id Tech. Создатели Halo и Gears будут рады с ним поработать по мнению Фила Спенсера

Рекомендуемые сообщения

Студии Microsoft получили в свое распоряжение движок Id Tech. Создатели Halo и Gears будут рады с ним поработать по мнению Фила Спенсера

ETmhfE3X0AE1JMe.jpg

Фил Спенсер сообщил, что после приобретения Bethesda другие студии корпорации могут использовать движок, разработанный id Software. Глава отдела Xbox во время интернет-презентации сказал, что впечатлён технологическим решением, используемым в играх Rage 2 и серии Doom.

«Нет другой студии, которая бы настолько уделяла внимание каждому пикселю на экране и каждому кадру, как id Software. А когда я думаю об их возможностях в контексте сотрудничества с The Coalition и 343 Industries [команды отвечают за серии Gears и Halo], о шутерах от первого и третьего лица, я считаю, что они потрясающие».

Спенсер не исключил, что в будущем команды Microsoft могут использовать решение разработчиков серии Doom.

«Мне нравится, как Марти [Стрэттон, руководитель id Software] говорил о сотрудничестве с другими студиями Bethesda над id Tech. Думаю это надо вывести на новый уровень. Мы можем это сделать внутри нашей организации с помощью одного из лучших игровых движков в мире. Просто сделать его инструментом, который могут использовать многие разработчики для реализации своего видения».

Напомним что последней версией движка является id Tech 7 (Doom Eternal), в котором в десять раз больше геометрической детализации и точности текстур, чем в id Tech 6 (Doom 2016, Wolfenstein II: The New Colossus, Wolfenstein Youngblood). Кроме того, возможности игрового движка позволяют создать новую систему под названием «Destructible Demons» (Разрушаемые демоны), в которой тела врагов постепенно разрушаются и ухудшаются в бою, поскольку они получают урон. На ПК id Tech 7 поддерживает только программный интерфейс Vulkan.

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2021/03/13/studiyam-microsoft-stal-dostupen-dvizok-doom

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Ps4Land

ps4land.com

© 2015-2019